Черниговская «Десна» в Кубке Украины одолела ФК «Николаев»

Сегодня, 30 октября, состоялись матчи Кубка Украины по футболу. Черниговская «Десна» играла на выезде против футбольного клуба «Николаев», пишет ichernihivets.com.

Оба клуба сейчас выступают кардинально по-разному. Если черниговская «Десна» играет в Премьер лиге, проводит лучший сезон в своей истории и борется за медали чемпионата, то футбольный клуб «Николаев» борется за выживание в Первой лиге.

Первый тайм

матч

Начало матча оказалось спокойным. Обе команды в спокойном темпе начали игру и опасных моментов у ворот обеих команд не было. Первый 100 процентный момент во встрече создали, как ни странно, хозяева поля и этот момент стал результативным. Игрок футбольного клуба «Николаев» Иван Сондей точным ударом на 17-й минуте матча вывел свою команду вперед. Для игроков черниговской «Десны» такое развитие событий было настоящим шоком. И к чести черниговцев, они быстро среагировали на этот пропущенный гол. Уже на 20-й минуте «северяне» сравняли счет во встрече. Голом отметился полузащитник команды Егор Картушов. А на 32-й минуте Александр Филиппов вывел гостей вперед. На этом не безопасны моменты в первом тайме закончились и команды ушли на перерыв со счетом 1: 2 в пользу «Десны».

Второй тайм

После перерыва игра особо не изменились. Футболисты «Десны» долго играли в пас на своей половине поля и ждали хорошего момента для забитого гола. А футболисты футбольного клуба «Николаев» играли в защите и ждали свой момент для контратаки. И дождались. На 60-й минуте дальний удар Владислава Войцеховского закончился голом. Ничейный счет не устраивал гостей встречи и уже в следующей атаке черниговская «Десна» смогла вновь выйти вперед. На 63-й минуте голом отметился полузащитник «Десны» Владислав Калитвинцев. После этого игра изменились и уже «Десна» играла больше от обороны, а футболисты футбольного клуба «Николаев» пытались сравнять счет. Но сделать это им не удалось. Напротив черниговская «Десна» забила еще раз. На 91-й минуте встречи футболист «Николаева» Сергей Кравченко получил красную карточку и покинул поле, а футболисты «Десны» получили напоминает забить со штрафного. И этой возможности они воспользовались. Второй гол в матче забил Егор Картушов. Таким образом 2: 4 тяжелая победа «Десны» и черниговцы направляются в следующий раунд Кубка Украины, а футбольный клуб «Николаев» сосредоточит свои силы на матчах чемпионата.

Кроме «Десны» в следующий раунд прошли Футбольный клуб «Мариуполь», который одолел донецкий «Олимпик» со счетом 1: 0, Футбольный клуб «Минай», который победил ФК «Львов» со счетом 2: 0, а также футбольный клуб «Ингулец», который победил »ФК« Днепр-1 »со счетом 2: 1. Еще четыре встречи в рамках Кубка Украины состоятся позже.

Своего следующего соперника по Кубку Украины черниговская «Десна» узнает через несколько дней, когда определится лучшая восьмерка команд. Свою следующую игру в рамках Украинской Премьер-лиги «Северяне» проведут второго ноября в Полтаве. Соперником «Десны» будет местный футбольный клуб «Ворскла».