Городские больницы помогают украинским горожанам бороться с заболеваниями разной...

В этой статье мы расскажем о выдающемся черниговском архитекторе,...

Детские летние лагеря Черниговщины

Для детей лето – это отдельная маленькая жизнь. Солнечные...

Share

Сезон 2019-20 годов для черниговской «Десны» проходит очень удачно. Команда штампует одну победу за другой и находится в верхней части турнирной таблицы. Далее расскажет ichernihivets.

Восьмого декабря черниговские футболисты поехали во Львов. На стадионе «Украина» им противостоял местный футбольный клуб «Карпаты». Относительно последних, то лучшие времена львовян остались далеко позади. Самый памятный матч, о котором постоянно вспоминают болельщики, это матч в рамках Лиги Европы, когда «Карпаты» пришли знаменитый турецкий «Галатасарай». Но с тех пор прошло уже девять лет! Сейчас львовская команда находится на предпоследнем месте в турнирной таблице. «Карпаты» после 17-ти матчей имеют лишь 11-ть очков. И сейчас команда установила новый анти-рекорд – эта игра с «Десной» стала для львовян десятой игрой в которой «Карпаты» не могут победить.

Первый тайм

Первый тайм начался с атак гостей. И уже на 3-й минуте встречи после углового удара гости повели в счете. Гол забил защитник «Десны» Максим Имереков. После быстрого забитого гола футболисты «Десны» не успокоились и продолжили атаковать. На 15-й минуте защитник «Карпат» Марвин Мартинш нарушил правила в штрафной. Арбитр встречи Дмитрий Шурман назначил пенальти. К точке подошел Александр Филиппов и четко реализовал одиннадцатиметровый. После этого состоялась быстрая атака хозяев поля и уже игрок «Десны» Владислав Огиря нарушил правила в своей штрафной площадке. Сейчас возможность забить с пенальти имели «Карпаты». На 17-й минуте Егор Назарин реализовал пенальти и счет стал 1: 2. После такого резвого начала встречи команды несколько успокоились. В первом тайме команды больше забитыми голами не блеснули.

Второй тайм

Начало второй половины игры также началось с атак черниговской команды. На 51-й минуте гол забил Владислав Калитвинцев. После этого футболисты «Карпаты» начали нервничать и ошибаться. На 57-й минуте встречи вратарь «Карпат» Олег Кудрик нарушил правила и арбитр встречи удалил игрока. После изъятия «Карпаты» продолжили играть на контра атаках и на 64-й минуте красивым ударом через себя гол в ворота «Десны» забил молдавский легионер «Карпат» Александру Бойчук 2: 3. Этот гол был скорее исключением из правил, поскольку в дальнейшем атаковали только гости. На 77-й минуте Дмитрий Хлёбас увеличил преимущество Десны 2: 4. Через три минуты Владислав Калитвинцев отметился еще одним голом, а уже в самом конце встречи Александр Филиппов установил окончательный счет встречи – 2: 6.

Итак, разгромная победа черниговской «Десны» закрепила «северян» в верхней части турнирной таблицы. Луганская «Заря», которая сенсационно победила киевское «Динамо», имеет 34 очка и находится на второй строчке. А черниговская «Десна» и киевское «Динамо» набрали имеют по 33 и в следующем туре эти две команды встретятся между собой. 15-го декабря на стадионе имени Юрия Гагарина черниговская «Десна» примет киевское «Динамо». Это будет заключительная игра перед зимним отпуском.