Городские больницы помогают украинским горожанам бороться с заболеваниями разной...

В этой статье мы расскажем о выдающемся черниговском архитекторе,...

Детские летние лагеря Черниговщины

Для детей лето – это отдельная маленькая жизнь. Солнечные...

Share

Пятого октября в Чернигове на стадионе им. Юрия Гагарина состоялся матч 10-го тура чемпионата Украины по футболу. Местная «Десна» встречалась с одним из аутсайдеров Украинский премьер лиги донецким «Олимпиком». Далее раскажет «Я черниговец».

До этого матча команды подошли в разном настроении, поскольку последний тур команды провели кардинально по-разному. «Северяне» на выезде победили футбольный клуб «Мариуполь» со счетом 0:4, а «Олимпик» проиграл луганской «Заре» с разгромным счетом 0:5.

Первый тайм

Обе команды начали первый тайм достаточно активно. Первый голевой момент имели гости встречи. На 5-й минуте матча форвард «Олимпика» Джефри Чарлес с хорошей позиции пробил по воротам, но мяч от стойки ворот полетел за пределы поля. После этого опасными моментами ответила черниговская «Десна». Прекрасные моменты чтобы отличиться имели Максим Имереков и Владислав Калитвинцев, но забить им в первом тайме не удалось. Хорошую игру продемонстрировал голкипер «Олимпика» Владимир Крынский. После этого футболисты обеих команд немного успокоились и игра отошла к центру поля. Больше опасных моментов в первом тайме не было.

Второй тайм

После перерыва активнее заиграли хозяева поля. Весь второй тайм они контролировали мяч у себя, но забить никак не могли. Футболисты донецкого «Олимпика» хорошо построили игру в защите и не давали свободных зон для хозяев. Ключевой момент матча произошел на 65-й минуте. Футболист «Олимпика» Тарас Завийский грубо сыграл против Андрея Гитченко, попав ему ногой по носу, и за это арбитр встречи показал ему красную карточку. После этого «Десна» получила численное превосходство и атак на ворота соперника стало больше. Но пройти насыщенную защиту «Олимпика» было по-прежнему трудно. В конце концов «Десна» таки дожала соперника. На 90-й минуте встречи единственный победный гол забил Артем Фаворов. Он получил пас от Максима Дегтярева и с одиннадцати метров точно пробил по воротам соперника. От радости забитого гола Артем даже снял футболку и побежал к болельщикам праздновать. Наконец то черниговские фанаты дождались первой домашней победы любимого клуба.

Турнирная таблица

Таким образом, черниговская «Десна» благодаря голу Артема Фаворова победила донецкий «Олимпик» со счетом 1:0. После этого матча «Северяне» набрали уже 20-ть очков и продолжают находиться на второй строчке турнирной таблицы. А донецкий «Олимпик» так и остался на последнем месте имея в своем активе лишь пять зачетных пунктов.

На этой неделе футбольные клубы украинской премьер лиги будут отдыхать, поскольку, свои два поединка проведет Национальная сборная команда Украины. В рамках квалификации к чемпионату Европы сборная Украины 11 октября встретится дома со сборной Литвы, а 14-го числа со сборной Португалии.

О следующих матчах

Следующий матч в рамках УПЛ «Десна» проведет 19-го октября. Ей будет противостоять луганская «Заря» и это будет ключевая игра 11-го тура. Обе команды в этом чемпионата претендуют на медали и поэтому игра обещает быть интересной.

Добавим, что на днях состоялась жеребьевка Кубка Украины. Черниговской «Десне» в соперники досталась команда из первой лиги футбольный клуб «Николаев». Эта игра запланирована на 30-е октября.