13 мая 2026

С 22 сентября Черниговщина переходит в желтую зону, а школы на дистанционку?

Related

Нейроинтерфейсы: сможем ли мы управлять гаджетами силой мысли уже через 5 лет?

Эволюция человеческого инструментария всегда двигалась по пути сокращения дистанции...

Мир миниатюрных путей: история и эволюция игрушечной железной дороги

Детская железная дорога — это уникальное изобретение, которое уже...

Share

21 сентября 2021 г. состоится заседание государственной комиссии по техногенно-экологическим катастрофам и чрезвычайным ситуациям, на которой будет рассмотрен вопрос перехода всех областей Украины в “желтую” зону карантина, пишет ichernihivets.com.

В свою очередь, в Министерстве здравоохранения сообщили, что в течение  последней недели  количество заразившихся COVID 19 выросло на 68% и, соответственно, госпитализаций на 51%. 

Что касается Черниговщины то на 20 сентября в области госпитализировано 205 человек, более 1 тыс. лечится в домашних условиях, зафиксирован 41 новый случай заражения и 4 летальных исхода. 

Тем не менее, несмотря на безрадостную статистику, темпы вакцинации в регионе замедляются. И все более очевидно, что школы в области и самом Чернигове таки перейдут на дистанционное обучение, хотя еще несколько дней назад власти предполагали, что подобного развития событий удастся избежать.

К сведению, по данным Электронной системы здравоохранения 99% госпитализированных пациентов за последние 3 месяца не вакцинированы. Об этом сообщил главный санитарный врач страны Игорь Кузина, призвав при этом граждан делать прививки уже сейчас,  не ожидая тяжелых последствий болезни.

... Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.